Comune di Capalbio

Settore finanziario

RESPONSABILE DEL SETTORE AD INTERIM
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

SERVIZIO CONTABILITA' E PERSONALE
Accursio Salvatore Nicolosi
Mail: s.nicolosi@comune.capalbio.gr.it
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897723

UFFICIO PERSONALE 
Paola Leoni 
Mail: p.leoni@comune.capalbio.gr.it 
Tel: 0564.897723

Ultime notizie

Avviso

AVVISO BUONI MENSA

09/04/2021 Si comunica che a seguito del passaggio della tesoreria comunale a Poste Italiane, la consegna dei buoni mensa, previa esibizione della ricevuta di versamento, verrà effettuata presso l’ufficio scuola nella sede municipale ogni venerdì dalle ore 9.00 alle 12.00.

Avviso

AVVISO ALL'UTENZA

09/04/2021 A causa di un guasto sulla rete Telecom, i telefoni del Comune non sono attualmente funzionanti.

Avviso

NUOVA TESORERIA COMUNALE

Si comunica che dal 01 aprile, la nuova tesoreria del Comune è Poste Italiane.