Comune di Capalbio

Settore finanziario

RESPONSABILE DEL SETTORE AD INTERIM
Dott. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

SERVIZIO CONTABILITA' E PERSONALE
Accursio Salvatore Nicolosi
Mail: s.nicolosi@comune.capalbio.gr.it
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897753

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

Ultime notizie

Notizia

POSTE ITALIANE: CHIUSURE ESTIVE

Si informa che nei giorni 10, 14 e 24 agosto, l'ufficio postale di Borgo Carige resterà chiuso.

Notizia

CAPALBIO MOVIE 2019

Dal 16 al 26 Agosto, in Piazza Magenta, XIX Rassegna cinematografica del lungometraggio.

Avviso

RISCHIO INCENDI - DAL 24 GIUGNO AL 31 AGOSTO

Si comunica che la Regione Toscana con D.D. 102528 del 20/06/2019 ha istituito con decorrenza da lunedì 24 giugno 2019 al 31 agosto 2019 il periodo a rischio incendi. Durante il periodo a rischio incendi vige il divieto assoluto di qualsiasi tipo di abbruciamento, indipendentemente da orari e distanze.