Comune di Capalbio

Settore finanziario

RESPONSABILE DEL SERVIZIO
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

SERVIZIO CONTABILITA' E PERSONALE
Accursio Salvatore Nicolosi
Mail: s.nicolosi@comune.capalbio.gr.it
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897753

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

Ultime notizie

Notizia

BANDO PER L’ASSEGNAZIONE DI CONTRIBUTI

Dal 14 giugno al 15 luglio, sono aperti i termini per presentare domanda per la richiesta di contributo per l’integrazione del canone di locazione - anno 2019.

Notizia

PATTO PER LA LETTURA, LA REGIONE TOSCANA COME CAPALBIO

Martedì 18 giugno, sarà sottoscritto il Patto per la lettura della Regione Toscana, un'occasione per rilanciare il "Patto di Capalbio per la lettura" a quasi due anni dalla firma e concludere l'iter di apertura della nuova biblioteca di Capalbio

Avviso

NUOVO CODICE DELLA STRADA

Si invitano i proprietari dei terreni confinanti con le strade pubbliche, dentro e fuori dei centri abitati, di attenersi a quanto previsto dall'Art. 29 del CDS (DL n. 285 del 30/04/1992).