Comune di Capalbio

Settore finanziario

SINDACO
Luigi Bellumori
Mail: sindaco@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897734

SERVIZIO CONTABILITA'
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO PERSONALE
Elena Ruggi
Mail: e.ruggi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897723

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897753

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

Ultime notizie

Avviso

BANDO CAMBI D'USO 2018 NUOVA PROROGA E INTEGRAZIONE

Con determinazione N.R.G. 468/2018 è stata prorogata la scadenza al 07-01-2019.
Le domande già presentate rimangono comunque valide così come espressamente riportato nella sopracitata determinazione.

Avviso

EVENTO 29 OTTOBRE 2018 CONTRIBUTI IMMEDIATI PER SOSTEGNO DI PRIVATI ED IMPRESE

In relazione ai danni causati ai privati ed alle attività economiche dal forte vento di lunedì 29 ottobre 2018, la Regione Toscana ha predisposto la modulistica necessaria per la presentazione di domande per il riconoscimento di contributi.

Avviso

PIANO TRIENNALE ANTICORRUZIONE 2019/2021

Il presente avviso è rivolto ai cittadini e a tutte le associazioni o organizzazioni portatrici di interessi collettivi, operanti sul territorio del comune, al fine di formulare osservazioni finalizzate ad una migliore individuazione delle misure preventive anticorruzione.