Comune di Capalbio

Settore finanziario

SINDACO
Luigi Bellumori
Mail: sindaco@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897734

SERVIZIO CONTABILITA'
Accursio Salvatore Nicolosi
Mail: s.nicolosi@comune.capalbio.gr.it
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO PERSONALE
Elena Ruggi
Mail: e.ruggi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897723

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897753

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

Ultime notizie

Evento

A CAPALBIO, UN LUNGO WEEKEND DI PASQUA

Da venerdì 19 a giovedì 25 aprile, gli eventi in programma a Capalbio.

Avviso

BANDO PER L'ASSEGNAZIONE DELL'INCENTIVO ECONOMICO INDIVIDUALE “PACCHETTO SCUOLA”

Dal 02-05-2019 al 31-05-2019 si possono presentare le domande per l’assegnazione del pacchetto scuola per l’anno scolastico 2019/2020.

Avviso

BANDO PER AGEVOLAZIONE TARIFFARIA DEL SERVIZIO IDRICO INTEGRATO

Si informa che a partire dal 02/05/2019 al 31/05/2019 si possono presentare le domande per la richiesta di agevolazione tariffaria a carattere sociale del servizio idrico integrato – Acquedotto del fiora S.p.A. per l'anno 2019.