Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730


EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO - DEMANIO MARITTIMO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

COMMERCIO
Mail: commercio@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Avviso

PAGAMENTO PENSIONI DI NOVEMBRE

Pubblichiamo la comunicazione di Poste Italiane sulle modalità e i tempi di erogazione delle pensioni del mese di Novembre.

Avviso

CONSIGLIO COMUNALE IN DIRETTA

Oggi 21 ottobre, alle ore 14.30 il Consiglio Comunale sarà trasmesso in diretta sul canale Youtube

Avviso

AVVISO ALLA CITTADINANZA

Si invita a prestare attenzione a false notizie di lottizzazioni a Capalbio scalo, apparse su internet relative a lotti edificabili gratuiti.