Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Notizia

POSTE ITALIANE: CHIUSURE ESTIVE

Si informa che nei giorni 10, 14 e 24 agosto, l'ufficio postale di Borgo Carige resterà chiuso.

Notizia

CAPALBIO MOVIE 2019

Dal 16 al 26 Agosto, in Piazza Magenta, XIX Rassegna cinematografica del lungometraggio.

Avviso

RISCHIO INCENDI - DAL 24 GIUGNO AL 31 AGOSTO

Si comunica che la Regione Toscana con D.D. 102528 del 20/06/2019 ha istituito con decorrenza da lunedì 24 giugno 2019 al 31 agosto 2019 il periodo a rischio incendi. Durante il periodo a rischio incendi vige il divieto assoluto di qualsiasi tipo di abbruciamento, indipendentemente da orari e distanze.