Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730


EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO - DEMANIO MARITTIMO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Avviso

PAGAMENTO PENSIONI DI FEBBRAIO

Pubblichiamo la comunicazione di Poste Italiane sulle modalità e i tempi di erogazione delle pensioni del mese di Febbraio.

Notizia

GRAZIE CAPALBIO

Il messaggio dell'Amministrazione comunale ai cittadini e alle istituzioni

Eventi

PRESENTAZIONE DI "ABITARE IN TOSCANA"

Il 28 gennaio, dalle 9:45 alle 12:30: nono rapporto sulla condizione abitativa in Toscana. A cura dell'Osservatorio Sociale Regionale.