Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Notizia

BANDO PER L’ASSEGNAZIONE DI CONTRIBUTI

Dal 14 giugno al 15 luglio, sono aperti i termini per presentare domanda per la richiesta di contributo per l’integrazione del canone di locazione - anno 2019.

Notizia

PATTO PER LA LETTURA, LA REGIONE TOSCANA COME CAPALBIO

Martedì 18 giugno, sarà sottoscritto il Patto per la lettura della Regione Toscana, un'occasione per rilanciare il "Patto di Capalbio per la lettura" a quasi due anni dalla firma e concludere l'iter di apertura della nuova biblioteca di Capalbio

Avviso

NUOVO CODICE DELLA STRADA

Si invitano i proprietari dei terreni confinanti con le strade pubbliche, dentro e fuori dei centri abitati, di attenersi a quanto previsto dall'Art. 29 del CDS (DL n. 285 del 30/04/1992).