Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730


EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO - DEMANIO MARITTIMO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

COMMERCIO
Mail: commercio@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Avviso

AVVISO BUONI MENSA

09/04/2021 Si comunica che a seguito del passaggio della tesoreria comunale a Poste Italiane, la consegna dei buoni mensa, previa esibizione della ricevuta di versamento, verrà effettuata presso l’ufficio scuola nella sede municipale ogni venerdì dalle ore 9.00 alle 12.00.

Avviso

AVVISO ALL'UTENZA

09/04/2021 A causa di un guasto sulla rete Telecom, i telefoni del Comune non sono attualmente funzionanti.

Avviso

NUOVA TESORERIA COMUNALE

Si comunica che dal 01 aprile, la nuova tesoreria del Comune è Poste Italiane.