Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Avviso

EMERGENZA CORONAVIRUS: RITIRO PENSIONI APRILE 2020

In accordo con Poste Italiane, il sindaco ha ottenuto l'apertura degli uffici postali dislocati nel Comune di Capalbio, per il ritirio delle pensioni. Pubblichiamo l'ordinanza e il calendario

Avviso

EMERGENZA CORONAVIRUS: CONSEGNA DEI GENERI DI PRIMA NECESSITA'

L’Amministrazione, per diminuire i contatti e gli spostamenti, a garanzia della salute pubblica, ha organizzato un servizio di consegna gratuito di generi di prima necessità, aggiuntive a quelli di protezione civile, attraverso attività di volontariato, rivolto a persone che ne manifestino il bisogno.

Avviso

EMERGENZA CORONAVIRUS: AVVISO DEL SINDACO

19 marzo: informazioni al cittadino sull’attività di supporto domiciliare in caso di reale necessità.